Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Как обеспечить надежное отслеживание транспорта без GSM связи?

Привет всем! У меня вопрос: как можно обеспечить надежное отслеживание транспорта без использования GSM связи? Дело в том, что GSM сигнал в некоторых местах может быть недоступен, а мне нужно отслеживать мой груз в реальном времени. Есть ли какие-то альтернативные способы? Буду благодарен за любую информацию!

Да, конечно, с GSM могут быть проблемы, особенно в отдаленных районах. Один из вариантов - использование спутниковых систем отслеживания. Они работают независимо от GSM сигнала и позволяют точно определять местоположение транспорта в любой точке мира. Погугли в этом направлении, возможно, найдешь подходящее решение для себя.

Расскажу из личного опыта. Мы использовали спутниковую систему отслеживания транспорта от компании "Мониторинг авто". Она работает на основе спутниковых навигационных систем и позволяет отслеживать местоположение транспорта даже без GSM связи. Плюсы в том, что она надежна и обеспечивает точное позиционирование в реальном времени. Можешь ознакомиться с их услугами на их сайте https://www.monitoring-auto.ru/satellite/. Надеюсь, это поможет!